Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шустер и Коломойский пригрозили друг другу судебными исками

Шустер и Коломойский пригрозили друг другу судебными исками

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Шустер и Коломойский пригрозили друг другу судебными искамиТелеведущий Савик Шустер и украинский предприниматель Игорь Коломойский повздорили во время прямого эфира программы "Свобода слова Савика Шустера" на телеканале ICTV.
 
Савик Шустер заявил, что в 2015 году его программу, которая выходила на телеканале 1+1, который принадлежит Коломойскому сняли с эфира. 
 
 
В ответ на это Коломойский рассказал, что причиной этого стало то, то Шустер брал деньги с гостей за участие в программе.

Дословно его заявление звучало так: «Сделал одну передачу, а на второй спалился. Взял деньги. Условие было, что он не должен брать деньги ни с кого… У каких-то мэров взял… Причем одного мы подсунули специально, чтобы проверить на вшивость… Вот такая гниль. Не, ну договорились, пожали руки, все, как говорится… Вот тебе. Сколько ты хочешь за передачу? Столько? Вот тебе за передачу, пожалуйста. Только ты ничего больше ни с кого не собираешь. Ну это ж у него была практика, приглашать и забирать за это деньги. Ну все, там с трех мэров взял, два или три раза, с двух или с трех… Там была передача, мэров что-то приглашали, там была какая-то история… не крупных городов, не больших мэров. Да, он слупил по два по 50 тысяч или три по 50 тысяч. Один из них был наш».

Шустер заявил, что намерен подать на Коломойского в суд.

«Я принял решение подать в суд на Коломойского. Это защита моей чести и достоинства», — заявил Шустер.

Коломойский отметил, что готов судиться с Шустером.

«Где будем судиться, в Италии или в Украине?», — заявил Коломойский.

Олигарх назвал Шустера «модератором» и обвинил его в том, что тот должен ему 2,3$ млн за программы, которые студия ведущего не выпустила в 2015 году. Коломойский также и также поинтересовался, как поживает Ринат Ахметов.