Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать отдых на море: несколько советов из собственного опыта

Как выбрать отдых на море: несколько советов из собственного опыта

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как выбрать отдых на море: несколько советов из собственного опытаЕгипет, Турция, Тунис или Болгария - отдых на популярных зарубежных морских курортах уже давно стал нормой для миллионов украинцев. Это объясняется очень просто - цена и качество услуг. Куда чаще всего едут наши соотечественники, сколько это стоит и на что, прежде всего, стоит обратить внимание, выбирая путевку в турагентстве, - мы и поговорим в этой публикации.
 

Среди украинцев самым популярным остается направление Египта. На курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада практически на протяжении всего года гостеприимные египтяне найдут что вам предложить. Невероятно красивые пляжи, прекрасное Красное море с его волшебными коралловыми рифами и сотни экстремально-познавательных экскурсий, разнообразие которых может ограничиться лишь толщиной вашего кошелька. В Египет организовывают туры из Харькова и других городов Украины, здесь для многих украинцев является стоимость путевки, немаловажен и уровень обслуживания, а также "звездность” отеля.

 

Почему еще выбирают Египет?

Лучшие цены (отдых на двоих в пятизвездочном отеле на неделю обойдется от 15 до 25 тыс. Грн), ежедневные вылеты не только из Киева, но и из Львова, Харькова и других городов, а еще - большой список качественных отелей премиум-класса и недорогих эконом-отелей на всех курортах Красного моря.

 

По информации турфирм, второе место по популярности среди украинцев уже несколько лет подряд занимает Турция. Там вам предложат сервис получше, но дороже - от 18-20 тыс. грн. Если говорить о «пакетных турах», когда отдыхающий ни о чем не думает, потому что за него фирма забронировала весь комплект услуг (перелет, трансфер из аэропорта в отель и обратно, собственно проживание в отеле, питание и страхование), то следующие по предпочтениям украинцев идут - Греция, Испания и Болгария. Все больше растет спрос на пляжи Туниса и Албании, но им пока трудно составлять конференцию раскрученным лидерам.

 

С чего начать?

Прежде всего, планируя полет на отдых за границу даже в достаточно популярные направления, где, казалось бы, никаких сюрпризов не будет, нужно тщательно подготовиться. Рекомендуем сразу определить для себя несколько важных исходных пунктов:

 

- точное количество отдыхающих (после приобретения путевки теоретически можно в этот же самолет и в этот отель разместить дополнительных людей, которые в последний момент решили лететь, но это лишние расходы средств и, поверьте, головная боль);

 

- бюджет, который планируете потратить (очень важно не отходить от определенной суммы, потому что туристические фирмы обязательно попытаются «развести» вас на большее, мол, «еще каких-то 5-7 тыс. - и вы будете в другом по качеству, 5 звездочном отеле». Тема количества «звезд»и то, за что их присваивают отелям Египта и Турции, - это вообще отдельный предмет для разговора. Вам обязательно скажут, что за какую-то небольшую дополнительную сумму можно изменить All Inclusive на Ultra All Inclusive (все включено). На самом деле разница только в иностранном алкоголе, который отель может предложить. Единственная важная деталь - при наличии. Если в отеле оригинальных напитков не будет - вы все равно будете пить алкоголь от местных производителей.

 

- страна отдыха: настоятельно рекомендуем заблаговременно определиться, куда именно хотите улететь. Существует множество блогов, сайтов, групп в соцсетях, где туристы делятся впечатлениями. Также расспросите близких и знакомых.

Вы можете, конечно, колебаться и попросить именно агентство что-то посоветовать. Но будьте готовы, что вам порекомендуют те направления и отели, куда трудно продать путевку или наоборот - куда быстро можно оформить и отправить вас «накатанному маршруту».

 

Турфирмы не будут слишком много уделять вам времени, высказывать оригинальные идеи и искать эксклюзивные маршруты. Это для вас полет - отдых, о котором вы, возможно, мечтали несколько лет, а для них - вы один из сотни, кого нужно оперативно оформить, «сбить» деньги и забыть.