Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Google празднует 21-й день рождения: 5 интересных фактов о компании

Google празднует 21-й день рождения: 5 интересных фактов о компании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Google празднует 21-й день рождения: 5 интересных фактов о компании В пятницу, 27 сентября, поисковый IT-гигант Google празднует свой 21 день рождения. Да, именно в сентябре 1998 года была создана одна из наиболее мощных IT-компаний мира.

Специально ко дню рождения Google мы подобрали 5 интересных фактов об этой компании.
 
27 сентября 1998 года Сергей Брин и Ларри Пейдж зарегистрировали компанию Google Inc. Домен google.com был годом ранее - 15 сентября 1997 года.

1. Основатели Google хотели продать Yahoo свою поисковую систему за $1 млн в 1997 году но получили отказ. Спустя всего 5 лет - в 2002 Yahoo предложила им за Google $3млрд, но Брин и Пейдж продавать свое детище отказались .

2. Любопытно, что изначально Google называлась BackRub. А Google – это математический термин googol, который обозначает число, выраженное единицей со 100 нулями.

3. Работа в Google - работа мечты. Сотрудники компании могут на рабочем месте есть, пользоваться стиральной машиной, посудомойкой и душем. Смотреть телевизор и добираться до рабочего места на такси за счет Google.

4. В 2010 году вооруженные силы Никарагуа по ошибке вторглись в Коста-Рику и причиной тому стала неправильно составленная карта Google Maps.

5. Траву на территории компании Google стригут козы, которых привозят раз в неделю. Делают это для того, чтобы сотрудников не отвлекал шум газонокосилок.