Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пласидо Доминго уходит из оперы Лос-Анджелеса из-за секс-скандала

Пласидо Доминго уходит из оперы Лос-Анджелеса из-за секс-скандала

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Пласидо Доминго уходит из оперы Лос-Анджелеса из-за секс-скандала Известный испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго заявил об уходе в отставку с поста генерального директора Лос-Анджелесской оперы. Как сообщает издание The New York Times об этом тенор заявил в среду, 2 октября.
 
Известно, что причиной решения Доминго стали обвинения в сексуальных домогательствах, исполнитель отменил все ранее запланированные выступления.
 
 
Дословно Доминго отметил: "Я очень трепетно ​​отношусь к лос-анджелесской опере и считаю ее создание одним из важнейших моих достижений. Однако недавние обвинения, выдвинутые против меня в прессе, создали атмосферу, при которой моя способность служить этой компании поставлена под угрозу".

Напомним, 13 августа стало известно  о том, что Доминго обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к нескольким женщинам в период с конца 1980-х годов.
 
 
Известно, что 8 певиц и танцовщица подвергались постоянным сексуальным домогательствам со стороны испанского тенора. При этом только одна из них - меццо-сопрано Патриция Вульф заявила об этом публично.