Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно подобрать угловые диваны для гостиной

Как правильно подобрать угловые диваны для гостиной

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Как правильно подобрать угловые диваны для гостиной Покупка углового дивана является отличным способом рационального использования пространства в гостиной. При этом не обязательно устанавливать новую мебель именно в угол - угловой диван может служить элементом для зонирования пространства.
 

Уровень освещения, планировки помещения и многие другие факторы влияют на удачное расположение дивана в комнате. Купить угловой диван киев – решение хорошее, но давайте поговорим об этом более подробно.

 

Виды диванов

Фактором, который служит для разделения угловой мебели на группы является способ закрепления угла. Существует несколько способов:

  • монолитные диванные изделия - обе части угла жестко закреплены, сборка производится при доставке мебели заказчику;
  • модульные угловые диваны - жесткое крепление основной части и угла отсутствует, благодаря чему можно свободно передвигать мебель внутри помещения;
  • диваны-трансформеры способны изменять свою форму и функциональное назначение, легко превращаясь из места для сидячего отдыха в полноценное спальное место.

Для грамотного выбора дивана стоит обратить внимание на количество свободного места и личные предпочтения относительно модели и дизайна.

 

Дополнение в комплектации углового дивана

Некоторые диваны являются не только удобными, но еще и многофункциональными. Такая мебель будет иметь

  • дополнительные элементы:
  • дополнительные подушки;
  • мини-бар;
  • подлокотники различной модификации (откидные, деревянные, металлические, съемные в виде подушек или они вовсе могут отсутствовать);
  • полки в центральной или боковой части (что весьма удобно для тех, кто предпочитает почитать перед сном или иметь под рукой необходимые вещи в любое время);
  • Пуф. Он может дополнять как боковую, так и центральную часть;

Столик. В качестве столика может быть использован подлокотник. Может быть отдельная конструкция, выполненная в одном стиле, или более распространенный вариант размещения в центральной угловой части.

 

Большое количество дополнительных «опций» избавит от необходимости покупки некоторых элементов интерьера.

 

Цвет для углового дивана

Для того, чтобы подобрать соответствующее сочетание цветов, можно обратить внимание на следующие рекомендации:

Не рекомендуется использовать более 3 основных цветов. Например, если комната оформлена в мягких и теплых тонах, значит и мебель должны быть в соответствующей цветовой палитре.

 

Диван можно подобрать в тон занавесок или штор, что станет интересным решением для гармонии в оформлении гостиной.

Мебель может соответствовать тону стен, независимо от того, покрыты они краской или обоями. Большое количество вариантов обивочной ткани позволит не только подобрать подходящий вариант, но и, при необходимости, заменить обивку для обновления интерьера.