Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В деле об импичменте Трампу появился второй фигурант

В деле об импичменте Трампу появился второй фигурант

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
В деле об импичменте Трампу появился второй фигурантВ деле об импичменте президента США Дональда Трампа появился еще один источник. Об этом сообщил юрист Марк Заид, представляющий интересы первого информатора.
 
 
Он рассказал каналу ABC News, что теперь представляет интересы и второг7о фигуранта дела. Этот источник, по его словам, также работал в разведке. Больше никаких деталей о нем неизвестно.

На прошлой неделе демократы, имеющие большинство в Палате представителей США, объявили о начале формальной процедуры импичмента президента Дональда Трампа. Причиной стала жалоба анонимного работника спецслужб, который в августе сообщил о телефонном разговоре между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским.

В жалобе говорилось, что во время разговора с Зеленским Трамп подтолкнул власти Украины к расследованию против своего политического соперника Джо Байдена.

Трамп отрицал любые правонарушения, обвиняя своих политических оппонентов в "охоте на ведьм". Белый дом пока не комментирует появление второго информатора. Владимир Зеленский заявил, что никакого давления со стороны Дональда Трампа не испытывал.

Однако господин Заид говорит, что второй источник из первоисточников владеет информацией относительно телефонного разговора господина Трампа и Владимира Зеленского, который состоялся 25 июля.

4 октября издание The New York Times сообщило, что чиновник, имя которого не называется, имеет "более конкретную информацию" о событиях, связанных с телефонным разговором Трампа с Зеленским.

С ним уже разговаривал генеральный инспектор разведывательного сообщества США Майкл Аткинсон, чтобы подтвердить показания первого информатора.

Неизвестно, является ли это тот самый человек, о котором говорит господин Заид.

Адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани написал в Twitter, что не удивлен появлением еще одного "секретного источника», заявив, что расследование является политически мотивированным.
 

Что изменит появление второго информатора?

Следственный комитет под руководством демократов стремится поговорить с тем, кто был непосредственно свидетелем телефонного разговора или имеет больше информации.

Они надеются, что этим человеком станет этот источник. Администрация Трампа настаивает, что вся информация о разговоре содержится в опубликованной транскрипции.

Однако, следователи отмечают, что стенограмма была опубликована лишь частично. Они вызвали в суд Госдепартамент США для получения дополнительных документов, связанных со звонком.

В субботу госсекретарь Майк Помпео заявил, что он выполнит просьбу, но пожаловался, что его сотрудники подвергаются давлению.

Почему расследуют действия Трампа?

Информатор утверждает, что, обращаясь к украинскому президенту Владимира Зеленского с просьбой начать расследование против его главного конкурента Джо Байдена, Дональд Трамп воспользовался "полномочиями своего ведомства, чтобы инициировать вмешательство со стороны иностранного государства в президентских выборах в США, которые должны состояться 2020 года".

Это незаконно?
Если такие действия действительно были, то так: это незаконно просить иностранные организации о помощи в победе на выборах в США. Дональд Трамп говорит, что это охота на ведьм, и он не сделал ничего плохого.

Что дальше?
Для импичмента необходимо, чтобы за это проголосовало простое большинство Палаты представителей. После этого обвинения рассматривать Сенат.

Могут ли устранить Трампа?
Если две трети сенаторов признают вину президента, то импичмент считается состоявшимся. Однако сейчас большинство в Сенате принадлежит республиканцам, что делает импичмент маловероятным.