Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гончарук анонсировал увеличение расходов на оборону в 2020 году

Гончарук анонсировал увеличение расходов на оборону в 2020 году

Категорія: Головне, Економіка
Гончарук анонсировал увеличение расходов на оборону в 2020 году Во вторник, 8 октября, в здании правительства состоялся брифинг, на котором премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что в 2020 году расходы на оборону вырастут.
 
Глава правительства уточнил, что расходы на оборону и безопасность составят 245,8 млрд грн

Гончарук добавил, что на данный момент в Украине никто не поднимал вопрос об уменьшении расходов на оборону или сокращения социальных льгот для военнослужащих или силовиков.

"В публичной плоскости обсуждается, что "зрада", что мы планируем сократить расходы на оборону, сократить какие-то социальные льготы. Это неправда. В следующем году расходы на оборону будут даже увеличены", - заявил Алексей Гончарук.

Соответствующую информацию подтвердила и министр финансов Оксана Маркарова. Она уточнила, что из более 245 млрд грн, министерство обороны получит 136 млрд грн.

Дословно она прокомментировала: "Весь бюджет на безопасность и оборону - это 245,8 млрд грн (5,4% от ВВП), это весь бюджет, а 136 млрд грн это то, что мы услышали позицию президента и это 3% от ВВП непосредственно на Министерство обороны. Это будет самая большая цифра, которая выделялась за все годы именно непосредственно на оборону".

Стоит отметить, что таким образом, финансирование нацбезопасности и обороны в 2020 году, по сравнению с 2019 годом увеличится на 33,8 млрд грн.