Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧП по мини-футболу: До полуфинала не дотянули

ЧП по мини-футболу: До полуфинала не дотянули

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
ЧП по мини-футболу: До полуфинала не дотянули Сборная Украины по мини-футболу приняла участие в чемпионате мира, который проходит на полях Австралии.
 

Напомним, что из-за бюрократических проблем национальная команда прилетела на турнир в неполном составе: из 22 заявленных игроков визы получили только 8 украинских мини-футболистов, причем среди них не было ни одного голкипера. В связи с этим было принято беспрецедентное решение дозаявить в сборную нескольких игроков из местной команды «Казаки Перта».

 

В групповом этапе наша команда сначала обыграла Ливан – 3:0, затем уступила Румынии – 1:3, а напоследок разгромила Нигерию – 8:2. Таким образом, украинцы заняли в своем квартете второе место после румын и вышли в стадию плей-офф. Во вторник наша «националка» провела феерический поединок в рамках 1/8 чемпионата мира. Украинцы разгромили сборную Ганы со счетом 8:0 и вышли в четвертьфинал. Там их соперниками стали венгры, в 1/8 уничтожившие команду Колумбии – 22:0. Увы, наши ребята уступили - 0:3, и в полуфинал не попали. Но, учитывая, что выступали они крайне ослабленным составом, выход в 1/4 для них – уже достижение!

 

Источник Позиция