Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какие прически выбирают украинские невесты

Какие прически выбирают украинские невесты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура
Какие  прически выбирают украинские невестыОсень – традиционная пора свадеб в Украине. Во все времена невеста хотела быть не похожей на остальных девушек, которые выходят замуж, касается это таких традиционных вещей как платье, макияж и конечно же прическа. Каждый год мода меняется, внося свои коррективы буквально во все нюансы.
 

Что касается причесок, то этот момент является наиболее деликатным, ведь у каждой невесты свой свет, густота, жирность, ломкость, толщина и т.д. Считается, что прической невесты в обязательном порядке должен заниматься профессионал и очень желательно за пару недель до свадьбы сделать пробную версию прически для того чтобы получить одобрение готовящейся к замужеству девушки.

 

Стоит отметить, что ни одна прическа невесты не обходится без украшений. Стилисты говорят, что их не должно быть много, главное, чтобы детали прически сочетались с остальными украшениями и элементами наряда – обувью, платьем, фатой, сумочкой, накидкой и т.п.

 

Специалисты говорят, что в этом сезоне наиболее востребованными и популярными среди украинских невест являются прически, украшенные жемчугом, стразами и живыми цветами. Собственно, в этом году актуальна классика и гладкость, говорят парикмахеры. Пышные и помпезные прически - для любителей.

 

Впрочем, прическу подбирают индивидуально для каждой невесты. Все зависит от длины ее волос, формы лица, вкусов и даже особенностей характера. Иногда достаточно лишь взглянуть на девушку и несколько секунд с ней поговорить и профессиональный визажист уже знает, что именно ей нужно и что ей подойдет

 

Свадьба - очень важный день в жизни невесты. Поэтому, как говорят парикмахеры, и для них работа не менее важна. Ведь когда довольна клиентка, то и у них самих отличное настроение.

 

Четко выделить моду на свадебные прически просто невозможно. Ведь свадебная прическа - это классика, поэтому в ней есть и гладкие варианты, и локоны, и бабетки. Все эти элементы якобы делают давно, впрочем, каждый год как-то по-другому, добавляет свои "изюминки".

 

Одной из особенностей этого сезона является популярность практически всех украшений для причесок - заколок и зажимов для волос, венков и ветвей инкрустированных полудрагоценными камнями, обручей, невидимок и шпилек, диадем, гребешков, лент и повязок.

 

Отлично смотрятся прически с заглаженной поверхностью и интересно уложенным в ней волосами. Часто украшают косы жемчужинами, это выглядит очень красиво. Довольно часто невесты хотят, чтобы волосы были накручены и завивались, а прическу с прямыми волосами выбирают реже.

 

А вот начесы и эффект "большой головы" - не популярны. Хорошо смотрятся прически, которые выглядят волнами. Такой эффект достигается, накрутив волосы на гранадли. Роскошно будет смотреться прическа если волосы невесты собрать в полубабетку, а завитки украсить жемчугом. Жемчужины прекрасно вписываются в прическу, но только в том случае если и платье украшено такой же отделкой.

 

Бывает, невесты приходят на прическу с мамами и тетями, которые любят руководить, рассказывают как должна выглядеть девушка. Часто они предлагают какие-то неактуальные элементы. Невесты же слушают родных. Тогда приходится делать такую прическу, чтобы мама была довольна. Впрочем, приходят и девушки, которые уже знают, чего хотят. Они видят себя в определенном образе, тогда получается замечательное сотрудничество мастера и клиента.