Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Могерини: C 2014 года инвестиции Евросоюза в Украину составили более 15 млрд евро

Могерини: C 2014 года инвестиции Евросоюза в Украину составили более 15 млрд евро

Категорія: Головне, Політика
Могерини: C 2014 года инвестиции Евросоюза в Украину составили более 15 млрд евро В среду, 9 октября, в Европарламенте выступила представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини, которая заявила о том, что за последние 5 лет Европа инвестировала в Украину больше, чем в любую другую страну мира.

Она уточнила, что с 2014 года ЕС собрал для Украины самый большой пакет материальной поддержки в истории содружества и он составил более 15 миллиардов евро.

Дословно она заявила: "Никакой другой партнер не вложил в Украину столько, сколько мы сделали... Наша поддержка и наше сотрудничество оказывают очень ощутимое влияние. Мы поддержали создание тысяч новых рабочих мест и помогли посредством децентрализации повысить качество услуг для граждан. Мы сопровождали реформу сектора безопасности. А два года назад мы сделали путешествие в Европейский Союз для жителей Украины проще благодаря либерализации визового режима".

Могерини подчеркнула, что с 2014 года Киев и Брюссель проделали огромный объем работ и "на протяжении всех этих лет Евросоюз всегда стоял на стороне украинского народа".