Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский рассказал об ошибке Порошенко, которая "шокировала Европу"

Зеленский рассказал об ошибке Порошенко, которая "шокировала Европу"

Категорія: Головне, Політика
Зеленский рассказал об ошибке Порошенко, которая "шокировала Европу" В четверг, 10 октября, в Киеве продолжается масштабная пресс-конференция с участием Владимира Зеленского. В ходе общения с представителями масс-медиа президент Украины заявил что главной ошибкой его предшественника Петр Порошенко является попытка организовать новый майдан, в знак протеста против разведения войск на Донбассе.
 
По словам Зеленского, от таких инициатив экс-президента европейские партнеры Украины в шоке.

"Ошибка Порошенко только в одном - ему кажется, что он может быть лидером нового майдана. И он готов (к нему), вы же видели заявление и самого Штайнмайера, и немецкой стороны, и французской стороны, и многих европейских СМИ - они в шоке, потому что его риторика меняется, как и изменился его статус", - отметил Зеленский.

Президент уточнил, что лидер "Европейской Солидарности" активно критикует "формулу Штайнмайера", потому что она как раз предусматривает разведение противоборствующих сил.

Прямая речь: "Единственное, что он забывает, что он уже не президент. Даже не то что он забывает, я боюсь, что он в это не верит. На физическом уровне есть проблемы", - отметил Зеленский.

"По поводу в целом майдана - я ничего этого не боюсь. В любой момент, если общество не захочет, чтобы я не был президентом, кровопролития не будет", - резюмировал он.