Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 5 профессиональных функций цифровой печати

5 профессиональных функций цифровой печати

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
5 профессиональных функций цифровой печатиСегодняшний рынок печати сильно отличается от того, что было всего несколько лет назад. Множество факторов способствовали изменению ожиданий клиентов, и крупные производители корректируют свои стратегии, чтобы соответствовать последним тенденциям времени.
 

Некоторые из этих факторов являются элементами более широких, многоотраслевых моделей. Экологическая устойчивость является отличным примером - потребители предпочитают печатное оборудование, которое максимально предотвращает ущерб окружающей среде.

 

Другие факторы связаны исключительно с печатью как отраслью и больше связаны с достижениями в области современных технологий печати, чем с широкими потребительскими тенденциями. Эти факторы обычно выражают себя как функции цифровой печати, которые обеспечивают новые возможности и повышенную эффективность по сравнению со старым оборудованием.

 

Современные технологии позволяют производить печать с феноменальной скоростью. Коммерческие преимущества, которые предлагает оборудование современных типографий, дает их дальновидным владельцам массу преимуществ перед конкурентами.

 

Что касается Украины, то в нашей стране все также популярна печатная продукция рекламного направления – буклеты, листовки, календари, пригласительные, папки, ценники, этикетки. Отдельно стоит выделить цифровую печать каталогов, которую можно производить на бумаге различного качества и плотности. Всегда считалось, что каталог — это наилучший способ предоставить потребителю максимум информацию о вашей продукции, товарах или услугах и в 2019 году пока ничего не изменилось. Заказы на изготовление каталогов бьют рекорды.

 

Лазерная резка

Хотя лазерная резка не является новой для печатной индустрии, она традиционно занимает очень нишевую часть рынка печати. Для этого есть веская причина - стоимость лазерной резки слишком дорога для большинства потребителей коммерческой печати, за исключением особых случаев, когда применение такой технологии действительно необходимо.

 

Если в прошлом это делало лазерную резку второстепенным вариантом для поздравительных открыток, наклеек, то теперь это стало более распространенной функцией в коммерческих принтерах большого объема. Снижение технологических затрат и усовершенствования в области автоматизации делают лазерную резку превосходным выбором для печати больших объемов, которые требуют большей точности, чем традиционные решения для резки.

 

Автоматизированная персонализация

Персонализация - это общая потребность профессионально цифровой печати. Независимо от того, работаете ли вы в корпоративной среде или обслуживаете почтовые потребности малого бизнеса, всегда есть моменты, когда вам нужно напечатать десятки или даже сотни документов с содержимым, которое немного отличается от одного документа к другому.

 

Автоматическая персонализация позволяет операторам печати автоматизировать эти изменения. Это экономит много времени, позволяя, например, принтеру прямой почтовой рассылки автоматически печатать каждый отдельный адрес автоматически, без вмешательства оператора.

 

Управляемые услуги печати

Одним из наиболее важных преимуществ современной печати является расширение возможностей подключения и автоматизации процессов. Индустрия достигла точки, когда очень немногим предприятиям нужно, чтобы их собственная ИТ-команда была занята процессами, связанными с печатью. Услуги управляемой печати позволяют компаниям масштабировать свои потребности в печати за счет автоматизации процессов печати с минимальными последствиями. Это высвобождает IТ-специалистов компании, которые работают надо более стратегически важными проектами и не отвлекаются на мелочи. Управляемая печать - это упреждающий способ предотвращения простоев и обеспечения оптимальной производительности процессов печати и оборудования.

 

Аутентификация пользователя и шифрование

Лучшие на сегодняшний день принтеры имеют встроенные функции безопасности, такие как аутентификация пользователя и шифрование очереди. Первая гарантирует, что конфиденциальные данные печатаются только тогда, когда уполномоченный сотрудник присутствует, а вторая гарантирует, что цифровые злоумышленники не смогут отфильтровать полезные данные, ожидающие в очереди на печать.

 

Мониторинг печати

Решения для мониторинга цифровой печати и управления парком типографских устройств позволяет собственнику контролировать работу всего предприятия. Индивидуальные решения, позволяют повысить эффективность стратегий мониторинга, что начинает приносить прибыль практически сразу.