Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times о пресс-марафоне Зеленского: Безумная заинтересованность

New York Times о пресс-марафоне Зеленского: Безумная заинтересованность

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Times о пресс-марафоне Зеленского: Безумная заинтересованностьНесмотря на то, что Зеленский оказался в центре скандала с Трампом, Bloomberg отмечает бешеную заинтересованность в лице украинского президента в мире. "Журналисты американских телеканалов и других международных СМИ прыгнули на ночной самолет, чтобы прибыть на мероприятие, которое организовали наскоро", - пишет издание о проведенном пресс-марафоне с участием Владимира Зеленского.

В течение дня журналисты снова и снова возвращали Зеленского к вопросу о Трампа и роль Украины в расследовании по импичменту президента США, пишет New York Times.

Пока Зеленский держал вызов со сдержанностью и своеобразной дерзостью, которая принесла ему славу у себя в стране, отмечает газета.

"Основным посланием Зеленского в США было -"не втягивайте нас в это", - пишет Guardian.

Впрочем, для многих драма в далеком Вашингтоне кажется отдаленной по сравнению с более насущными местными вопросами,
- пишет New York Times.

Западные издания отмечают, что местную прессу больше интересовали война на Востоке Украины, отношения с Россией, коррупция в Украине и вопросы в отношении Игоря Коломойского.

Украинский президент был преимущественно спокойным в таком неофициальном формате, но время от времени раздражался, пишет Independent. "Наиболее очевидным это было, когда Зеленского спросили о его зависимости от Коломойского", - отмечает издание.

Ответы украинского президента не показались исчерпывающими для западной прессы. "Если это попытка раз и навсегда оставить позади все противоречия по Трампа, Байдена, Путина, Донецкая," Буризмы "и Джулиани, его периодически раздражали реплики, которые дают возможность предположить, что это вряд ли произойдет", - отмечает Washington Post.