Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Могерини одобрила план Киева по Донбассу и реформам

Могерини одобрила план Киева по Донбассу и реформам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Могерини одобрила план Киева по Донбассу и реформам Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности - Федерика Могерини назвала удовлетворительными планы Киева по Донбассу и реформам, которые в Люксембурге в понедельник, 14 октября, презентовал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко.

В ходе своего комментария представителям СМИ она отметила: "Мы получили от него (главы МИД Украины) комплексную и, я бы даже сказала, очень удовлетворительную картину планов, которые есть у правительства и администрации по реформам, а также о том, как решить конфликт на востоке Украины".

"Мы видим позитивное развитие событий, очень хотим его поддержать",
- добавила европейский дипломат.

Могерини также рассказала о том, что ЕС продолжит поддерживать Киев в вопросах реформирования страны и отстаивания территориальной целостности Украины.

"Мы намерены продолжать поддержку Украины и украинцев в дальнейшем... Мы подтверждаем сильную решимость ЕС в поддержке Украины, ее суверенитета и территориальной целостности, нашей политики непризнания незаконной аннексии Крыма и Севастополя", - резюмировала глава дипломатии Евросоюза.