Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Подвиг воинов-освободителей не будет забыт!

Подвиг воинов-освободителей не будет забыт!

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Подвиг воинов-освободителей не будет забыт!В канун Дня освобождения Запорожья от немецко-фашистских захватчиков у мемориала «Скорбящая мать» в парке имени Климова состоялся митинг, участники которого почтили память погибших в годы оккупации города запорожцев.
 

Ветераны и молодежь, депутаты городского и областного советов Запорожья, представители городской и районной власти, директорского корпуса АО «МОТОР СИЧ» по традиции собрались у места захоронения 6600 расстрелянных мирных жителей. Эти трагические события и спустя десятилетия не преданы забвению. В нынешнем году исполняется 75 лет со дня освобождения Украины. Уже родилось не одно послевоенное поколение, но подвиг воинов-освободителей не утратил своего величия и значимости для потомков.

 

Открыл митинг председатель районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району Федор Маер. Он тепло приветствовал собравшихся и отметил, что ежегодно у таких святых для запорожцев мест проводятся

торжества, посвященные памяти павших героев.

 

- Мы хотим отдать дань уважения тем, кто освобождал наш город, кто ценой своей жизни победил ненавистного врага, кто своим ратным трудом приближал Великую Победу! – отметил Федор Маер и поблагодарил всех за участие в этом мероприятии. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в годы войны и возложили цветы к подножию памятника.

 

Лариса ДУДЕК

 

Источник Позиция