Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожские мосты достроят китайцы?

Запорожские мосты достроят китайцы?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Запорожские мосты достроят китайцы?  Ведущие украинские СМИ, ссылаясь на Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) пишут о том, что мосты через Днепр в Запорожье достроит китайская компания China Road and Bridge Corporation.

В пресс-службе Украавтодора уточнили, что  21 октября Государственное агентство автомобильных дорог Украины и китайская компания «Чайна Роуд Энд Бридж Корпорейшн» СRВС подписали Меморандум о сотрудничестве. Главной целью документа является достройка мостовых переходов через Днепр в Запорожье.
 
По словам пресс-службы "Укравтодора", подписанный меморандум «будет способствовать дальнейшему получению кредита для его финансирования, обмену технической информацией, а также проведению совместных мероприятий и информированию общественности о сотрудничестве сторон».

В Укравтодоре уточнили, что СRВС – одна из четырех крупнейших государственных компаний Китая, которая специализируется на строительстве дорог, мостов, портов, железных дорог, аэропортов, тоннелей и муниципальной инфраструктуры.

СRВС имеет более 50 зарубежных представительств, включая Украину.