Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский встретился со Штайнмайером и обсудил ситуацию на Донбассе

Зеленский встретился со Штайнмайером и обсудил ситуацию на Донбассе

Категорія: Головне, Політика
Зеленский встретился со Штайнмайером и обсудил ситуацию на Донбассе  Владимир Зеленский встретился со своим немецким коллегой - президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Политики обсудили текущую ситуацию на Донбассе, - уточнили в пресс-службе Офиса президента.

В ходе мероприятия Зеленский поблагодарил Штайнмайера за приложенные им усилия для политико-дипломатического урегулирования войны на юго-востоке Укрнаины.

Дословно Зеленский заявил: "Искренне благодарен вам за приложенные усилия для политико-дипломатического урегулирования войны на Донбассе, постоянное внимание к вопросу восстановления территориальной целостности Украины".

Участники встречи пришли ко мнению, что нормандский формат на данный момент времени не имеет альтернативы и является ключевым для прекращения российской агрессии в Украине.

"Украина выполнила свою часть для восстановления работы "нормандской четверки". Рассчитываем на проведение встречи лидеров "нормандской четверки" в ближайшее время, ведь все преграды устранены",
- отметил президент Украины.

В завершение встречи, Зеленский также пригласил Франка-Вальтера Штайнмайера в Украину.

Стоит отметить, что во вторник, 22 октября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подготовка саммита "нормандской четверки" приостановилась из-за запросов одной из сторон.