Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: Тейлор как "образцовый" дипломат

New York Times: Тейлор как "образцовый" дипломат

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Times: Тейлор как "образцовый" дипломат Особое внимание газеты уделили лично господину Тейлору. New York Times называет его "образцовым дипломатом", который заявлял, что Украина имеет для него "особое значение" и несмотря на сомнения он согласился вернуться работать в Киев, ведь был обеспокоен отстранением Мари Йованович с должности посла.

По словам газеты, Тейлор имеет безупречную репутацию и среди демократов, и среди республиканцев, и соратникам Трампа будет трудно поставить его показания под сомнение.

"Если Билл Тейлор говорит, что было так, значит, было так", - приводит газета слова бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера.

Впрочем, газета также отмечает, что в открытой части своих показаний Тейлор не вспоминает "прямых разговоров" с Трампом или документов и записей, которые бы окончательно возложили вину на президента. Но его показания помогут следователям составить план действий в рамках расследования, пишет издание.

"Помощь в настоящее время предоставляется Украине, и господин Тейлор до сих пор работает главным дипломатом в Киеве. Пока", - констатирует New York Times.