Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава САП вызвал Дубинского и Арахамию на допрос

Глава САП вызвал Дубинского и Арахамию на допрос

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Глава САП вызвал Дубинского и Арахамию на допросВ четверг, 24 октября, в эфире телепередачи "Право на власть" выступил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий, который заявил, что глава фракции "Слуга народа" в ВР Давид Арахамия и народный депутат Александр Дубинский будут допрошены в рамках дела о взятке в размере 30$ тысяч за голосование против одного из антикоррупционных законопроектов на заседании комитета парламента.

Дословно он отметил: "Так как этого требует УПК, источником выявления информации является информация, обнаруженная в средствах массовой информации, если конкретно это дело - это была публикация на" Украинской Правде ". Информации, которая была изложена в этой статье, оказалось достаточно, чтобы начать это уголовное производство . Учитывая, что это все произошло, и смысла скрывать этого почти не было ни у одного - мы дали пресс-релиз, дело сейчас в НАБУ, кстати в НАБУ есть хорошие полиграфы ... у нас есть официальное уголовное производство".

По мнению Холодницкого, дело о коррупции на столь высоком уровне - это подследственность НАБУ и САП.

"Поэтому мы с нетерпением ждем, без камер, без публичных обливаний грязью каждого из фигурантов, которые по разные стороны (Дубинского и Арахамию - ред.) В антикоррупционное бюро или в прокуратуре на ваш выбор для дачи объяснений, а именно для допроса. Вы можете привести этого свидетеля, если есть необходимость для того, чтобы обеспечить его конфиденциальность, мы с НАБУ сможем это обеспечить", - он.

"За эти сутки у меня на прием записалось уже несколько человек, которые изъявили желание быть допрошены в этом производстве. Нардепы. Первая, кто обратился - это Ольга Василевская", - резюмировал глава САП.