Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Atlantic Council: Дубинский отстаивает интересы Игоря Коломойского

Atlantic Council: Дубинский отстаивает интересы Игоря Коломойского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Atlantic Council: Дубинский отстаивает интересы Игоря Коломойского Анализируя "бешеные" темпы работы украинского парламента, Мелинда Харинг в статье для аналитического издания Atlantic Council приходит к выводу, что партия "Слуга народа" предоставляет больший вес скорости, чем содержанию".

Харинг замечает, что за парламентом, который за более чем 50 дней, принял около 70 законопроектов, "трудно угнаться".

По ее мнению, к "лучшим" документам, поддержанных Радой частности относится пакет прогрессивных антикоррупционных законов, "которые защищают информаторов, перезагружают абсолютно неэффективное и бессмысленное Национальное агентство по предупреждению коррупции, дают Национальном антикоррупционном бюро (НАБУ) независимое право на прослушивание и ограничивают юрисдикцию Высшего антикоррупционного суда делами от НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры".

Среди "худших" событий, связанных с работой парламента, она называет попытку депутата Александра Дубинского создать специальную следственную комиссию для проверки управления ПриватБанком в 2014-2019 годах.

"Дубинский связан с бывшим владельцем ПриватБанка Игорем Коломойским, и это была очередная наглая попытка олигарха вернуть себе банк",
- пишет она.

"К счастью, она была приостановлена, и за этим следит Запад", - добавляет Харинг.