Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » NYT: Решение Трампа о приостановке военной помощи Киеву шокировало украинских военных

NYT: Решение Трампа о приостановке военной помощи Киеву шокировало украинских военных

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
NYT: Решение Трампа о приостановке военной помощи Киеву шокировало украинских военных Решение американского президента Дональда Трампа временно заморозить военную помощь Киеву шокировало украинских военных, воюющих на Донбассе, и ослабило позиции украинских представителей на переговорах по Донбассу, пишет The New York Times.
 
 
"Хотя помощь была вовремя восстановлена, чтобы предотвратить любые военные проблемы, ее приостановление имело тяжелый психологический эффект на украинских военных, по их словам, и подорвало их уверенность в прочности поддержки Вашингтона их борьбы ради обуздания России", - пишет издание.

Впрочем, добавляет он, как утверждают сами военные, они будут продолжать борьбу "с помощью союзников или без нее".

Описывая материальное состояние украинских военных, газета утверждает, что даже на самой передовой везде видны "признаки бедности" армии, солдаты живут в окопах и имеют "простое оружие".

"Как и Первая мировая, эта война окопная из-за одной особенности: ни одна из сторон не использует авиацию. Российские противовоздушные комплексы расчистили небо",
- отмечает издание.

С американской стороны на фронте части используются инфракрасные приборы ночного видения и турникеты для остановки кровотечения, поскольку администрация Трампа обязала украинское правительство не использовать американское оружие в войне, добавляет газета.