Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эрдоган анонсировал новую операцию в Сирии

Эрдоган анонсировал новую операцию в Сирии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Эрдоган анонсировал новую операцию в Сирии В субботу, 26 октября, Эрдоган заявил, что в случае если по истечении 150 часов курдские формирования не будут выведены из районов северо-востока Сирии, то армия Турции приступит к новой военной операции по очистке приграничной территории от курдских боевиков.

Дословно президент Турции отметил: "Есть некоторые вещи, которые расстраивают Турцию. В частности, главы крупных государств общаются с главарями террористов за столом переговоров и предлагают после этого посреднические инициативы. Турция никогда не сядет за стол переговоров с террористами и не примет подобное посредничество".

Напомним, 23 октября Минобороны Турции объявило об окончании военной операции в Сирии, в связи с выводом курдских боевиков с "безопасной зоны".
 
Решение о завершении операции было согласовано с Москвой после того как в Сочи встретились президента РФ и Турции Путин и Эрдоган.
 
Еще 9 октября Турция начала военную операцию на территории Сирии, против курдов. Целью Анкары является создание коридора бозопасности глубиной 30 километров вдоль 911-километровой границы с Сирией.