Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Днепре на маслоэкстракционном заводе "Потоки" произошел мощный взрыв

В Днепре на маслоэкстракционном заводе "Потоки" произошел мощный взрыв

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В Днепре на маслоэкстракционном заводе "Потоки" произошел мощный взрыв В понедельник, 28 октября, около 22 часов, в промышленной зоне Днепра на маслоэкстракционном заводе "Потоки" по улице Байкальская, 9 произошел мощный взрыв.
 
Соответствующая публикация появилась на Facebook-странице "Днепр оперативный". 
 
Известно, что взрыв был такой силы, что обрушилась крыша одного из цехов, после чего начался пожар.

По словам очевидцев произошедшего, перед взрывом небо озарила яркая вспышка. На месте инцидента работали сотрудники ГСЧС и полиция. 

Интересно, что жители левого берега Днепра, в районе от улицы Осенней до проспекта Слобожанского, в интервью СМИ рассказали, что из-за взрыва в квартирах зазвенели стекла и закачалась мебель, как при небольшом землетрясении.

По словам руководителя коммунального предприятия "Центр экологического мониторинга" Днепропетровского облсовета Андрея Сидекова, исследования возле горящего предприятия показали превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) пыли в воздухе.

Справка. Маслоэкстракционный завод "Потоки" в Днепре был открыт в феврале 2019 года. Его строительство продолжалось около двух лет. Мощности предприятия рассчитаны на переработку до 1,4 тысяч тонн подсолнечника или 0,7 тысяч тонн сои в сутки.