Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Штаб ООС заявил о подготовке провокации в районе Петровского

Штаб ООС заявил о подготовке провокации в районе Петровского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Штаб ООС заявил о подготовке провокации в районе ПетровскогоВ понедельник, 4 ноября, на Facebook-странице штаба ООС появилось сообщение о том, что информация о готовности пророссийских боевиков к разведению сил в Петровском Донецкой области является провокацией.

В сообщении говорится о том, что в воскресенье, 3 ноября, в ряде СМИ появилась информация о готовности оккупационных властей 4 ноября начать разведение сил в Петровском и запуске сигнальной ракеты в 12:00.
 
В штабе ООС уверены, что такие данные действительности не соответствуют и являются "ничем иным как очередной провокацией".

Дословно в сообщении говорится: "Выдавая воображаемое за желаемое, главари самопровозглашенных квазиобразований не соблюдают Минские договоренности и взятые на себя обязательства в формате Трехсторонней контактной группы по установлению устойчивого режима прекращения огня по всей линии разграничения сторон".

Стоит отметить, что согласно информации ОБСЕ от 31.10.2019, последнее нарушение режима прекращения огня в пределах участка "Петровское" было зафиксировано 30 октября.
 
Напомним, что главным условием начала разведения сил является соблюдение режима полного прекращения огня в течение 7 суток. В случае его нарушения стороны опять будут ждать полного недельного перемирия.