Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Глава ГПУ: Украинское общество ожидает посадок коррупционеров в ближайшее время

Глава ГПУ: Украинское общество ожидает посадок коррупционеров в ближайшее время

Категорія: Головне, Політика
Глава ГПУ: Украинское общество ожидает посадок коррупционеров в ближайшее время Во вторник, 5 ноября, было опубликовано интервью генерального прокурора Украины Руслана Рябошапки, которое он дал изданию LB.ua. По мнению главы ГПУ украинское общество требует от силовиков громких посадок коррупционеров.
 
По мнению Рябошапки, украинское общество "слишком устало от несправедливости". Он уточнил, что уже в ближайшее время ситуация изменится благодаря "громким посадкам".

Генпрокурор привел в пример результаты последнего опроса Социологической группы "Рейтинг", согласно которых, уровень недоверия к прокуратуре составляет 63%.

Дословно комментарий генерального прокурора звучал так: "Общество требует крови. Общество требует посадок. Я не говорю, что это моя мотивация. Я говорю, что этого требует общество. Оно слишком устало от несправедливости. Мы не всегда можем и должны дать обществу то, чего оно ожидает. И если сейчас требуют от нас быстрых посадок или крови, мы должны донести до общества, что быстрые посадки возможны тогда, когда достаточно материалов".

Напомним, Рябошапка был назначен на должность главы ГПУ 29 августа 2019 года.