Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Готовимся к прыжку

Цитата недели. Готовимся к прыжку

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Цитата недели. Готовимся к прыжку 2020-й должен стать для Украины годом подготовки к «экономическому прыжку». Об этом заявил премьер-министр Алексей Гончарук:
 

- Мы ожидаем, что следующий год станет годом инвентаризации и кадрового обновления, а также подготовки к экономическому прыжку. То есть у нас фактически в 2020-м должна запуститься украинская экономика. Должны стремительно появиться рабочие места, новые производства, мы должны забыть, что такое коррупция, контрабанда, рейдерство и так далее.

 

Загвоздка в том, что все эти явления на нашей земле давно пустили корни, и «выкорчевать» их за год или даже два-три будет крайне проблематично. Опять же, во многом на кону будет стоять вопрос политической воли. То есть желания президента, правительства и парламента действительно по-новому организовать быт Украины и ее граждан, а также наладить качественное управление государством. Впрочем, если власти и впрямь удастся создать все условия для экономического прыжка, никто же против точно не будет. У многих накопилась усталость от того, что приходится десятилетиями жить в прозябающей державе. Хочется уже если и капитализма, но, так сказать, с человеческим лицом. Удастся ли новой украинской власти сломать старую систему и возвести на ее месте принципиально новую? Давайте посмотрим и оценим через год.

 

Источник Позиция