Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Wall Street Journal: Раскол американского общества

The Wall Street Journal: Раскол американского общества

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
The Wall Street Journal: Раскол американского общества The Wall Street Journal считает, что публичные слушания по импичменту президента США подчеркнули раскол взглядов среди американцев.

По мнению редактора издания Джеральда Сейба, опрос свидетелей, который "продолжался долгие 5 часов", показал "полное отсутствие согласия между партиями по основному вопросу: осуществил ли президент Трамп любое нарушение, за которое его можно отстранить от должности".

Кроме очевидных споров между республиканцами и демократами о том, злоупотреблял ли Трамп властью, когда требовал от Украины проведения расследования по деятельности Джо Байдена и его сына, политики также не могут определиться, какие именно президентских выборов касаются подозрения о вмешательстве, замечает Сейб.

Демократы считают, что Трамп хотел получить в Украине компромат, чтобы использовать его против конкурентов на выборах в следующем году, а республиканцев интересуют выборы 2016 и утечка информации из Украины о Пола Манафорта, который был главой предвыборного штаба кандидата Трампа.

"С такими разными взглядами трудно предсказать, как процесс импичмента будет продвигаться в дальнейшем в любой другой качества, чем сплошное партийное соревнования", - подытожил Сейб.