Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Times: Белорусская королева красоты в парламенте

Times: Белорусская королева красоты в парламенте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Times: Белорусская королева красоты в парламенте "Королева красоты белорусского диктатора" выиграла "место в парламенте" - под таким заголовком издание Times опубликовало статью о результатах парламентских выборов в Беларуси.

22-летняя Мария Василевич, которую после победы в конкурсе "Мисс Беларусь" в мае 2018 года часто видели вместе с президентом Беларуси Александром Лукашенко на публичных мероприятиях, стала самым молодым депутатом белорусского парламента. Они появлялись вместе на хоккейных матчах, государственных художественных фестивалях и танцевали вместе во время новогоднего бала в Минске, который транслировали по национальному телевидению.

По словам пресс-службы президента Беларуси, он лично наблюдал за подготовкой Василевич к конкурсу "Мисс Вселенная-2018". Лукашенко также наградил ее государственной премией "За духовное возрождение".

Выборы, которые состоялись в это воскресенье, завершились победой партий, лояльных к Лукашенко. Оппозиционные силы говорят, что они происходили с нарушениями, а результаты были сфальсифицированы.

"Лукашенко мог бы назначить лошадей из своей фермы в наш так называемого парламента, не говоря уже о девушках с его личной эскорт-службы", - говорит оппозиционный активист Павел Севяринець.

Александр Лукашенко официально женат с 1975 года, но вместе на публике пару не видели с тех пор, как его избрали президентом в 1994 году.