» » » » Лига Европы: "Динамо" позорно проигрывает "Мальме"

Лига Европы: "Динамо" позорно проигрывает "Мальме"

Лига Европы: "Динамо" позорно проигрывает "Мальме"В четверг, 28 ноября, в Швеции состоялся матч 5-го тура Лиги Европы в котором местный клуб "Мальме" со счетом 4:3 обыграл киевское "Динамо".

Начало матча выдалось неудачным для "Динамо", уже на второй минуте игры переполненный стадион взорвался в экстазе - счет в матче открыл Бенгтссон - 1:0.

Киевлянам удалось отыграться довольно быстро, на 18-й минуте гол забил Миколенко - 1:1.

На перерыв "Динамо" ушло в качестве лидера благодаря голу Виктора Цыганкова на 39-й минуте игры - 1:2.

Старт второго тайма вновь был за хозяевами, которым удалось выйти вперед благодаря голам Розенберга (48), Ракипа (57) - 3:2.

На 65-й минуте подвел "Динамо" его капитан - Сергей Сидорчук, который заработал вторую желтую карточку в эпизоде, который вообще к этому не располагал.

Киевляне смогли сравнять счет усилиями Вербича, который вколотил мяч в сетку ворот "Мальме" на 77-й минуте игры.

Роковой для "Динамо" стала 90+6 минута игры, когда прострел с фланга замкнул Розенберг - 4:3 и вице-чемпион Украины терпит первое поражение в групповом турнире Лиги Европы.