Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Китай ввел санкции против США из-за поддержки протестов в Гонконге

Китай ввел санкции против США из-за поддержки протестов в Гонконге

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Китай ввел санкции против США из-за поддержки протестов в Гонконге В понедельник, 2 декабря, официальный Пекин принял решение о том, что больше не будет рассматривать запросы США на посещение Гонконга военными кораблями и самолетами США.

Таким образом Китай ввел санкции против американской неправительственной правозащитной организации Human Rights Watch, которая активно поддерживала протестующих в Гонконге - , пишет Reuters, со ссылкой на заявление МИД Китая.

Дословно в публикации издания сказано: "Правительство Китая также приостановило рассмотрение заявок "американских морских судов" на заход в Гонконг".
 
Стоит отметить, что последней каплей, переполнившей чашу терпения китайских властей стало то, что Дональд Трамп подписал принятую Конгрессом США резолюцию о поддержке протестующих Гонконга.

Справка. Протесты в Гонконге не утихают уже более полугода, толчком протестующие требуют от властей отмены закона об экстрадиции, который предусматривает отправку преступников на материковый Китай для отбывания наказания.