Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Times: Как сохранить здоровье во время новогодних праздников

Times: Как сохранить здоровье во время новогодних праздников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Times: Как сохранить здоровье во время новогодних праздников Советами о том, как сбалансировать свой рацион и какие полезные привычки добавить к своей ежедневной рутине, чтобы избежать похмелья и сохранить энергию во время новогодних праздников, делятся с Times эксперты.

Так, медицинский консультант из Кембриджского университета доктор Крис Смит советует утром после вечеринки спасаться от похмельного синдрома персиковым соком, соком лайма или кокосовой водой с огурцом, а также есть помидоры с сыром. В них содержатся полезные ферменты, ускоряют процесс распада вредных продуктов алкоголя.

Важен и режим сна. В частности, если у вас запланировано несколько вечеринок в неделю и вы знаете, что будете ложиться спать поздно, придерживайтесь этого режима в течение всей недели, советует доктор Джон О'Нил. Дело в циркадных ритмах, которые определяют насколько сложно вам будет засыпать в то или иное время суток.

"Если вы играете со временем, когда ложитесь спать, изменяя его с 22 на 2 утра, а потом на север, вы вмешиваетесь в циркадный ритм, который заставляет вас ложиться спать примерно в одно и то же время", - говорит О'Нил.

Также эксперты советуют следить за режимом приемов пищи и делать между ними паузы.

"Избегайте настроения" справлюсь с этим в январе "и перезагружайтесь каждый день. Если вы устали, будете хотеть сахара и углеводов, поэтому старайтесь сбалансировать свой уровень сахара в крови завтраком, сочетающим в себе углеводы, жиры и протеин", - советует нутрициолог Шаян Бейкер .