Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Верховная Рада одобрила закон о верификации пенсий с предложениями Зеленского

Верховная Рада одобрила закон о верификации пенсий с предложениями Зеленского

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Верховная Рада одобрила закон о верификации пенсий с предложениями ЗеленскогоВо вторник, 3 декабря, парламент поддержал закон о верификации пенсий и других социальных выплат с предложениями президента Зеленского. Документ одобрили 248 народных депутатов.

Согласно предложениям президента, в абзаце первом подпункта 11 и в абзаце первом подпункта 12 пункта 2 раздела "Заключительные и переходные положения" закона "О верификации и мониторинге государственных выплат" слова "абзац второй" заменяются словами "абзац третий".

Стоит отметить, что данная техническая правка в законе связана с необходимостью сохранения предоставления Национальному агентству по вопросам предотвращения коррупции автоматизированного доступа к госреестру имущественных прав на недвижимое имущество и Единому госреестру юридических лиц, физических лиц - предпринимателей и общественных формирований соответственно.

Напомним, 7 ноября 2019 года, Владимир Зеленский наложил вето на законопроект №1231 о верификации пенсий и других государственных выплат. В тот же день он вернул документ в Верховную Раду со своими предложениями.