Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества использования USB-накопителей

Преимущества использования USB-накопителей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Преимущества использования USB-накопителей Флэш-накопители USB используются для передачи данных на компьютер или с компьютера. Среди основных преимуществ USB-накопителей является то, что они являются портативными и могут использоваться для различных целей. Кроме того, они долговечны, поскольку не имеют движущихся частей механизмов, которые могут выйти из строя. Цены на usb флешки – демократичны. Считается, что срок службы флеш-накопителей в среднем больше чем у жестких дисков.
 

В этой статье мы поговорим об основных преимуществах флэш-дисков.

 

Портативность

Абсолютно все USB-флешки небольшого размера. Это делает их легко переносимыми и дает одно из главных преимуществ - портативность. Вы можете прикрепить их к брелоку или положить в карман рубашки или джинсов. Размеры преимущественного большинства таких устройств – всего несколько (2-5) сантиметров в длину и 1-,1,5 см в ширину, толщина как правило менее 1 см.объем памяти

 

Объем информации

Они могут содержать от 1 до 128 ГБ данных. Некоторые из них (речь идет о новинках) имеют емкость 256 гб. Диски емкостью 1 ГБ наиболее дешевые и используются для переноса небольших по размеру файлов и для простой передачи файлов. Если вы хотите использовать флэш-диск для резервного копирования программы, требуется больший размер. Если у вас есть большие объемы данных для хранения, рекомендуют использовать USB-накопители объемом 32 ГБ и выше. Флешки самых больших размеров могут хранить большие файлы, такие как музыка, изображения и фильмы.

 

Скорость передачи

Версия 3.0 USB-накопителей способна передавать данные со скоростью 4,8 гигабайта в секунду. Это отличная скорость по сравнению с картой памяти SD, которая передает 312 МБ в секунду.

 

Совместимость

Это устройство является стандартным вариантом подключения всех электронных устройств и устройств хранения данных к компьютеру. Все ноутбуки, нетбуки и настольные компьютеры имеют несколько портов, и среди них обязательно есть несколько USB-портов, через которые и можно подключить флешки.

 

Низкая потребляемая мощность

USB-flash-диск потребляет минимум энергии, особенно если сравнивать с жесткими дисками, для работы которых необходимы записывающая и считывающая части. Флешки потребляют меньше энергии.

 

Использование в качестве ключей для работы приложений

Существует множество приложений и программ (как правило лицензионных), для запуска и полноценной работы которых используются защищенные от записи флешки на которых содержится зашифрованная информация. Таким образом используя флешку в качестве ключа, разработчики программного обеспечения могут с минимумом затрат защищать свой софт.