Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бионический Вито: кот на протезах стал звездой интернета

Бионический Вито: кот на протезах стал звездой интернета

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози
Бионический Вито: кот на протезах стал звездой интернета Шестилетний кот стал интернет-суперзвездой после того, как первым в Италии получил два протеза задних лап после серьезного ДТП.

Вито, или в Витуццо, ампутировали обе задние лапы после того, как их раздавил автомобиль в Милане.

В то время его хозяйки уехали в медовый месяц. Бывшая баскетболистка Сильвия Готтард и ее супруга Линда Ронзони немедленно вернулись домой.

Два протеза Вито присоединили непосредственно к костям, которые остались неповрежденными. Это стало первой успешной операцией такого типа в Италии.

Котов, которым приходилось ампутировать обе задние лапы при подобных обстоятельствах, часто умерщвляли.

Однако Вито повезло - и на его страницах в Instagram и Facebook можно увидеть, как он ходит на своих новых протезах.

Вместе с Сильвией и Линдой они сделали "семейный портрет", который недавно опубликовали.

Хозяйки Вито рассказали, что их вдохновила история британского кота Оскара, который первым получил протезы лап после аварии с участием комбайна.
 

История Вито

На странице Vituzzo Superstar в Facebook говорится, что Вито родился в маленьком городке Сан-Вито-Ло-Капо в северо-западной части Сицилии.

Он принадлежал матери Сильвии, но после ее смерти стал жить с Сильвией и Линдой в Милане. Поскольку он привык к свежему воздуху, женщины выпускали его гулять на улицу.

В июле 2018 пара поженилась. Медовый месяц пришлось отложить до декабря из-за работы, и когда они уехали, за Вито ухаживал их друг.

Именно в это время кот попал в ужасную аварию, когда бродил по улицам. Его искали более суток, и когда в конце нашли, травмы оказались настолько серьезными, что одну заднюю лапу немедленно ампутировали. Хирурги пытались спасти другую, но из-за инфекции пришлось ампутировать и ее.

Тогда хирурги сделали Вито временные "лапы" и начали работу над постоянными протезами, подобными тем, которые делают для спортсменов.

Бионический Вито: кот на протезах стал звездой интернетаОперация по их установке прошла успешно, и уже через несколько месяцев Вито привык быть "бионическим котом".

С тех пор прошел год, и теперь Вито снова гуляет по улицам и залезает на диван, а его владелицы снимают это и выкладывают видео в соцсети.

В понедельник на странице Vituzzo Superstar появилась ссылку на статью, где история Вито рассказанная в фото Клаудии Роккини.

Историю подхватили сначала местные СМИ, а затем она распространилась по всей стране.

В заметке на странице Вито в Instagram говорится: "Вся пресса говорит обо мне. Но я остаюсь скромным".