Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбили 2 зуба: Военнослужащая ВСУ рассказала о драке со своей коллегой

Выбили 2 зуба: Военнослужащая ВСУ рассказала о драке со своей коллегой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Выбили 2 зуба: Военнослужащая ВСУ рассказала о драке со своей коллегой Украинская военнослужащая, которую избили в Одесской области, рассказала СМИ о деталях конфликта.

Конфликт, в результате которого в Одесской области была избита военнослужащая ВСУ рядовая Наталья Кулиш, начался еще 14 декабря. Об этом пострадавшая рассказала в комментарии "Радио Свобода".

Кулиш уточнила, что между ней и ее коллегой Верой Загороднюк произошел конфликт из-за отказа последней шить тенты.

"Нас отправили шить тенты на машины. Вера заявила, что не будет шить тенты и поедет домой, ей якобы трудно это делать. Я начала возмущаться, завязался конфликт, она начала меня ругать, а потом ударила по зубам, выбив два. Синяк на лице я замазывала, а зубы приклеила и так ходила до 19 декабря. Потом поехала в военный госпиталь", - рассказала Кулиш.

Стоит отметить, что обе участницы конфликта служат в военной части А3438. Участницы драки конфликтовали в течение длительного времени  с апреля 2019 года.

Кулиш, которая работает в ВСУ поваром,  отметила, что неоднократно говорила о коррупции в подразделении, но заявление в прокуратуру не написала в связи с давлением и угрозами.

"Я начала говорить о хищении сухих пайков, о том, что собирают с нас деньги, по 100-150 гривен в месяц, неизвестно на что. Меня вызвал заместитель командира части по тыловому обеспечению и...угрожал уволить меня по состоянию здоровья", - резюмировала девушка.