Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цитата недели. Начнут ли с народа?

Цитата недели. Начнут ли с народа?

Категорія: Позиція » Статті » Політика

Цитата недели. Начнут ли с народа? Народный депутат Украины от фракции «Слуга народа» Ирина Верещук убеждена, что о повышении зарплат нардепам не может идти речи при нынешнем уровне ВВП:

- У нас сегодня нет ни политических, ни моральных оснований говорить о том, что депутаты заслуживают увеличения заработных плат, поскольку у нас есть «простые ребята», которым надо кормить семьи. Нужно взглянуть на ситуацию глазами шахтера, врача, пекаря, библиотекаря, обычного человека, который получает зарплату в 10-15 тысяч гривен и содержит свою семью точно так же, как и парламентарии. Пока не будут увеличены зарплаты, пенсии, социальные выплаты, нардепы не должны требовать для себя прибавки к жалованию, даже если действительно есть такая потребность и подобные европейские практики.

 

Сказано это было в ответ на реплику главы парламентской фракции «Слуга народа» Давида Арахамии о том, что зарплата депутатов Верховной Рады должна составлять от 70 до 100 тысяч гривен. Он признал, что сам не нуждается в прибавке, но «что касается фракции, у нас большинство - это действительно простые ребята. Есть те, кому трудно. Особенно тем, кто переехал в Киев и был вынужден перевезти семью». Ну, а в регионах разве не «простые ребята» живут? И им тоже хочется жить лучше. Поэтому политикам начинать надо с благосостояния народа, а уж потом о своих заработках думать. Хотя они и сейчас немаленькие...

 

Источник Позиция