Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как выбрать стоматологию для лечения детей

Как выбрать стоматологию для лечения детей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как выбрать стоматологию для лечения детей Каждая мама знает, что совсем непросто вылечить зуб ребенку. Как уговорить малыша сидеть тихо достаточно долгое для него время? Увидев врача-стоматолога с бор-машиной в руках, ребенок забывает обо всех обещаниях и устраивает истерику. Знакомая ситуация?
 
 

Почему дети не боятся лечить зубы в этой клинике

Стоматологическая клиника на Виноградаре в Киеве стала настоящим спасением для родителей. Специально разработан в детском стиле интерьер создает доброжелательную атмосферу, а врачи имеют большой опыт работы с детьми.

Для ребенка первое посещение стоматолога - это стресс. Поэтому от того, какими они будут, зависит отношение к процедуре лечения зубов в будущем. В клинике перед лечением знакомятся с ребенком, положительно настраивают. Так проходит адаптационный визит.

 

Какие услуги здесь предоставляют?

Опытные врачи-стоматологи качественно и без боли осуществят следующие процедуры:

  • адаптационный визит
  • эстетическая стоматология
  • профилактика
  • лечение кариеса, пульпита, периодонтита
  • лечения детей с особыми потребностями
  • лечение во время сна
  • ортодонтия детская хирургия

Когда стоит посетить детского стоматолога?

Существует мнение, что молочные зубы не стоит лечить, ведь они все равно выпадут. Ну разве только если зуб беспокоит.

Это миф. Больные или поврежденные зубы наносят вред организму ребенка от болезней внутренних органов до деформации челюсти и зубного ряда. Чтобы этого не допустить, внимательно следите за состоянием зубов ваших детей.

 

Если у ребенка слабость, недомогание, повышенная температура, отсутствие аппетита - это не обязательно простуда. Осмотрите ротовую полость. Обнаружите белый налет на слизистой и языке, прозрачные пузырьки или язвы - спешите к стоматологу. Это стоматит.


Заметили кариес - тоже повод посетить врача. Не стоит доводить до осложнений в виде воспаления пульпы. Пульпит очень быстро развивается и влечет за собой такие серьезные последствия, как периодонтит. Но если все-таки дело дошло до этих заболеваний, специалисты клиники справятся с этим на самом высоком уровне за 1-2 посещения.

 

Не стоит закрывать глаза и на такие особенности, как неправильный прикус и другие зубочелюстные аномалии. Ведь от этого зависит хорошая улыбка, правильная произношение ребенка в будущем. Опытный врач-ортодонт подберет правильный вариант исправления зубного ряда.

 

Не пренебрегайте и профилактикой. Лучше предотвратить заболевание. Вашему ребенку очистят зубки от налета, проведут фторирование для укрепления эмали, фиссур-процедуру для профилактики кариеса на здоровых зубах. К лечению и профилактике зубов нужно относиться ответственно с детства, ведь это залог здоровья, красоты, хорошего дикции.