Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Преимущества занятий боксом

Преимущества занятий боксом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Преимущества занятий боксомВ Украине бокс является одним из самых популярных видов спорта. Толчок к его развитию еще в середине 90-х годов прошлого века произошел в нашей стране благодаря братьям Кличко, которые достигли наивысших достижений в супертяжелом весе.
 

Сейчас весь мир поражается успехам уже других украинских боксеров – Василия Ломаченко и Александра Усика, которые также стали обладателями чемпионских поясов в своих весовых категориях. Обоих бойцов отличает прекрасная работа ног, благодаря чему и Усик и Ломаченко являются очень сложными соперниками для любого боксера.

 

Украинцы все чаще записываются с боксерские спортивные секции и это неудивительно, ведь занятия этим видом спорта имеет массу преимуществ перед другими. Бокс во всем мире популярен несколько веков, его родиной была Великобритания, именно в этой стране проходили первые боксерские поединки.

 

Профи говорят, что для занятий боксом необходимо отказаться от всех вредных привычек и упорно тренироваться для того чтобы обрести хорошую физическую подготовку – без этого рассчитывать на успех в боксе – просто глупо.

 

Бокс считается мужским видом спорта, не смотря на это женщины им тоже занимаются. Бокс – прекрасный способ повысить свою выносливость и самооценку. Вместе с тем, бытует мнение о том, что бокс – опасный вид спорта.

 

Умение постоять за себя и близких

Часто родители, особенно папы приводят в боксерские секции своих сыновей именно с целью воспитать из ребенка настоящего бойца. Который в нужный момент сможет использовать свои бойцовские качества и навыки для защиты от агрессора в критической ситуации.

 

Формирование личности с детства

Тренер по боксу должен быть еще и хорошим психологом, его задача работать как над физическим состоянием своих воспитанников, так и поддерживать их психологически. Бокс укрепляет силу воли, способность преодолевается слабость.

 

Развитие силы, скорости и координации

У хорошего боксера должна быть хорошая реакция, развиты мышцы. Боксер должен профессионально работать как руками, так и ногами.

 

Скорость принятия решения

В боксе нужно очень быстро думать, здесь все могут решить сотые доли секунды. Также для победы необходимо избрать корректную тактику на бой, но это уже уровень ответственности тренера.