Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский встретился с главой МИД Омана

Зеленский встретился с главой МИД Омана

Категорія: Головне, Політика
Зеленский встретился с главой МИД Омана В воскресенье, 5 января, Владимир Зеленский во время поездки в Оман встретился с министром иностранных дел Султаната Оман, Юсуфом бин Аляви бин Абдаллой.

Комментируя событие в пресс-службе Офиса президента отметили: "Стороны обсудили укрепление отношений между странами, в частности сделали акценты на наращивании торгово-экономического сотрудничества. Также был отмечен рост товарооборота, который в прошлом году увеличился на 10%, достигнув $ 80 миллионов, и активизация контактов на уровне торгово-промышленных палат".

Аляви бин Абдалла и Зеленский  договорились продолжить практику проведения украинского-оманских бизнес-форумов, два из которых состоялось в Киеве в 2019 году.

Зеленский отметил, что Киев заинтересован в привлечении инвестиций из Омана, уточнив, что наиболее перспективными в Украине являются такие отрасли, как энергетика и машиностроение, строительство, сельское хозяйство, IT и туризм.

Напомним, в воскресенье, 5 января, Зеленский вылетел в Оман со своей семьей на рейсовом самолете за собственные средства.

Зеленский остановился в одном из наиболее дорогих отелей - Al Bustan Palace Ritz-Carlton Hotel, неподалеку от столицы Омана - Маската.