Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые: Яблоки эффективны в борьбе с «плохим холестерином»

Ученые: Яблоки эффективны в борьбе с «плохим холестерином»

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Ученые: Яблоки эффективны в борьбе с «плохим холестерином»По словам ученых, люди съедающие по два яблока в день имеют более здоровые кровеносные сосуды, тем самым уменьшая показатель «плохого» холестерина.

Соответствующая публикация появилась в журнале American Journal of Clinical Nutrition.

По мнению ученых, крайне желательно съедать хотя бы по одному, а лучше по 2 яблока в день. 
 
Включение яблок в район позволяет снизить риск инфаркта и инсульта, - уверены эксперты.
 
40 участников эксперимента с чуть повышенным уровнем холестерина употребляли по два яблока в день в течение 8 недель, в результате у подопытных уровень «плохого» холестерина снизился почти на 4%.

Как известно так называемый "плохой холестерин" является главной причиной развития атеросклероза - скопления холестерина в кровеносных сосудах и артериях и последующую их закупорку.
 
Два крупных яблока содержат около 25% рекомендованной суточной дозы клетчатки, которая подпитывает бактерии в кишечнике, способные уменьшить уровень холестерина.
 
Комментируя результаты исследований, профессор английского Университета Ридинга Джули Лавгров отметил: "Мы полагаем, что волокна и полифенолы в яблоках очень важны, и эти фрукты популярны среди представителей всех возрастов, что облегчает следование рекомендациям о ежедневном употреблении яблок.  Яблоки лучше всего использовать в качестве перекусов между основными приемами пищи, которые идеально насыщают и приносят очень много пользы для нашего организма".