Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Иранские следователи: Boeing-737 пытался вернуться в аэропорт

Иранские следователи: Boeing-737 пытался вернуться в аэропорт

Категорія: Головне, Події
Иранские следователи: Boeing-737 пытался вернуться в аэропорт Предварительный отчет Организации гражданской авиации Ирана (CAOI) говорит о том, что рейс МАУ, который разбился близ Тегерана 8 января, потерпел катастрофу, когда повернул обратно в аэропорт, - пишут ведущие СМИ Ирана.

В частности, агентство Tasnim News информирует, что самолет Boeing 737-800 потерпел крушение вскоре после взлета из аэропорта Тегерана.

На его борту, по информации издания, возник пожар, но пилот не подавал никаких сигналов бедствия.

"Пилот не делал никаких радиозвонков по поводу внештатных ситуаций", - сообщил начальник CAOI Али Абедзаде. По его словам, свидетели видели, как в небе горел самолет.

По версии иранской стороны, самолет сначала летел к западу от аэропорта, но после возникновения проблем вернул назад в аэропорт.

Абедзаде сообщил, что результаты предыдущего отчета прислали в Украину и США, где расположена штаб-квартира Boeing.

Также эти результаты получили Швеция и Канада, поскольку их граждане находились на борту.

Издание "Немецкая волна" пишет, что по данным иранских следователей, после падения Boeing 737 состоялся "мощный взрыв" - вероятно, потому, что самолет был полностью заправлен топливом для перелета в Киев.

Следователи отметили, что обе так называемые черные ящики были найдены, однако они получили повреждения, поэтому часть записей на них потеряна.
 
 

Катастрофа самолета

Утром 8 января самолет Боинг 737-800 NG потерпел катастрофу в Иране. Все 176 человек, находившиеся на борту, погибли.

Причины катастрофы пока неизвестны. Иранские власти начали расследование, вскоре к нему должна присоединиться украинская сторона.

В ночь на 9 декабря украинская власть отправила в Тегеран самолет с 45 украинскими специалистами. которые помогут в расследовании причин катастрофы.