Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине вырос спрос на дренажные насосы

В Украине вырос спрос на дренажные насосы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Украине вырос спрос на дренажные насосыДренажные насосы - это необходимое приспособление в загородном доме и на даче. Их применение позволит увеличить срок службы зданий на участке и уменьшит проблемы во время весеннего снеготаяния и подъема уровня грунтовых вод.
 

В зависимости от расположения дома участок может быть более или менее склонен к подтоплению. Этот критерий влияет на мощность и производительность всасывающего устройства. Но не только с целью перекачки грязной воды применяются дренажные насосы. Есть всевозможные разновидности аппаратов и для чистой воды.

 

Как он работает?

Независимо от типа откачиваемых жидкостей, приборы имеют такой принцип действия - насосный узел через специальные отверстия всасывает жидкость. Диаметр отверстий отличается в зависимости от назначения и размера тех частиц, которые могут попадать вместе с водой. В приборах для бытового применения оно находится снизу, что обеспечивает его лучшую производительность.

 

С помощью вращения рабочего колеса с лопастями вода попадает в камеру. Ее размеры также напрямую зависят от наличия примесей в воде. Чтобы не вызвать поломку аппарата в результате попадания крупных фракций, необходимо учесть этот параметр при его покупке.

 

Устройства для всасывания могут быть изготовлены из следующих материалов:

- пластик;

- пластик + сталь (рабочий механизм)

- нержавеющая сталь.

 

Стоимость прибора прямо пропорциональна цене используемых в его производстве материалов. Поэтому пластиковый насос для откачки воды стоит дешевле стального или чугунного, но для применения в бытовых условиях будет немалый срок эксплуатации из-за непостоянного использования.

 

Где купить дренажный насос?

Харьковский интернет-магазин предлагает покупателям более 100 моделей различных производителей, отличающихся по характеристикам. Предварительную оценку необходимого товара можно сделать самостоятельно, сопоставив условия работы с характеристикой прибора. Уточнить выбор всегда помогут консультанты.

 

Стоит обратить внимание на глубину погружения в жидкость. Наибольшей популярностью пользуются аппараты для бытового применения, которые используются на глубине не более 5 метров. Для более глубоких работ следует выбирать более мощные агрегаты. Но стоимость будет дороже. Поэтому правильность расчета глубины поможет сэкономить.

 

По мощности агрегаты могут быть от 500 Вт и более 1000 Вт. Чем больше объем работы и скорость поступления воды, тем большую мощность стоит выбирать. Наибольшее количество предложений каталога от 500 до 1000 Вт.

 

Производительность устройства измеряется в л/час. Наименьшая - от 4000 л/ч, максимальная - более 8000 л/час.

Самый дешевый имеет мощность 400 Вт, справляется с перекачкой чистой воды объемом 6000 литров в час, может быть погружен на 7 м.

 

На товары распространяется сезонная скидка, которая позволяет экономить на некоторых моделях до 4000 грн. Удобный фильтр для сортировки на сайте позволяет просматривать только те варианты, которые наиболее соответствуют вашим требованиям.