Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Королева зовет принца Гарри на переговоры. Все из-за их с Меган решения

Королева зовет принца Гарри на переговоры. Все из-за их с Меган решения

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Королева зовет принца Гарри на переговоры. Все из-за их с Меган решения Королева собирает ведущих представителей королевской семьи на переговоры, чтобы обсудить будущие роли герцога и герцогини Сассекской.

Переговоры пройдут в Сандрингемском дворце - королевском поместье в графстве Норфолк.

Представители дворца сообщили ВВС, во встрече примут участие принц Гарри, его брат Уильям (герцог Кембриджский) и их отец Чарльз, принц Уэльский.

Меган же, как ожидается, присоединится к дискуссии по телефону из Канады.

Гарри и Меган ранее заявили, что планируют отойти от выполнения обязанностей старших членов королевской семьи.

По словам корреспондента BBC в королевских делах Джонни Даймонда, есть надежда, что на переговорах решат, каким будет "следующий шаг" в определении новых отношений пары с Королевской семьей. Королева выразила желание найти решение в течение нескольких дней.

Между тем, принц Уильям, как сообщает Sunday Times, рассказал, что очень расстроен из-за разорванной связи со своим братом.

Как сообщает издание, принц Уильям сказал своему другу: "Я всю свою жизнь положил руку на плечо брата, но больше не могу этого делать; сейчас мы - отдельные сущности".

"Все, что мы можем сделать, и все, что я могу, - это попытаться их поддержать и надеяться, что наступит время, когда мы все снова заговорим в один голос", - говорит Уильям.

"Саммит в Сандрингеме"

В понедельник встреча в имении королевы в Норфолке - которую уже назвали "саммитом в Сандрингеме" - станет ее первой личной встречей с Гарри, с тех пор они с женой объявили о своем решении.

Самым сложным вопросом, по словам королевского корреспондента BBC Николаса Витчелла, станет согласование финансового положения герцога и герцогини Сассекской.

В среду они заявили о намерении сложить полномочия старших членов королевской семьи и стать финансово независимыми.

Пара также заявила, что планирует разделить свое время между Британией и Северной Америкой, но и дальше "уважать свой долг перед Королевой, Содружеством и нашими меценатами".

Очевидно, любое решение переехать за пределы Британии поставит вопрос о налоговых последствиях, и Букингемский дворец захочет поставить жесткие условия, чтобы "не дать им зарабатывать на своем королевском статусе", добавляет наш корреспондент.

Заявление пары, по сообщениям, огорчило королевскую семью. Похоже, никаких консультаций с королевой по поводу этого решения не было.

В октябре прошлого года принц Гарри и Меган публично рассказали, что внимание средств массовой информации приносит им много хлопот.

Перед тем, как выйти замуж за Гарри, Меган, которая является американкой, была актрисой. Она жила и работала в Торонто, где снялась в популярном американском сериале Suits ("Форс-мажоры").

Супруги уже готовится запустить собственную благотворительную организацию Sussex Royal, которую они создали после выхода из фонда герцога и герцогини Кембриджских в июне прошлого года.