Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Витренко: Переговоров и контрактов по покупке газа в РФ нет

Витренко: Переговоров и контрактов по покупке газа в РФ нет

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Витренко: Переговоров и контрактов по покупке газа в РФ нетВ воскресенье, 12 января, исполнительный директор "Нафтогаза" Юрий Витренко сообщил, что никаких переговоров а тем более подписанных контрактов на прямые закупки газа в РФ нет.
 
Дословно его комментарий звучал так: "Но нет таких контрактов, нет таких планов, нет таких переговоров, мыслей. Теоретически все возможно в мире, но практических оснований для того, чтобы это обсуждать, сейчас нет."

"Могу только отметить, что, с одной стороны, у нас сейчас законодательные возможности для прямых поставок из "Газпрома" и ранее были", – заявил Витренко.

Представитель "Нафтогаза" рассказал, что тот факт, что Украина не покупает газ в России не связано с "героическим решением украинских политиков".

"И наша задача как "Нафтогаза" и моей команды была в том, что в ситуации, когда мы понимали, что россияне остановят поставки газа, найти альтернативные возможности обеспечить потребности украинских потребителей в газе из Европы. Вот что мы делали", – резюмировал Витренко.