Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Джонсон отказал Путину в нормализации отношений между Великобританией и РФ

Джонсон отказал Путину в нормализации отношений между Великобританией и РФ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Джонсон отказал Путину в нормализации отношений между Великобританией и РФ В воскресенье, 10 января, в кулуарах Берлинской конференции посвященной ситуации в Ливии премьер-министр Великобритании Борис Джонсон встретился с Владимиром Путиным.

В ходе разговора, Джонсон отказал Путину в нормализации отношений между двумя странами и напомнил президенту РФ об инциденте в Солсбери.

Британский премьер ясно дал понять, что за последнее время не произошло никаких изменений в официальной позиции Великобритании из-за отравления семьи Скрипалей в Солсбери с приминением нервно-паралитического вещества российского происхождения "Новичок".

На сайте правительства Великобритании была опубликована цитата Джонсона, который заявил: "Это было безрассудным применением химического оружия и наглой попыткой убить невинных людей на британской земле. Такая атака не должна повторяться".

Вместе с тем, премьер-министр Великобритании отметил, что и он и Путин обязаны решать вопросы международной безопасности, включая Ливию, Сирию, Ирак и Иран.