Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: Дуэль Грета-Трамп в Давосе

New York Times: Дуэль Грета-Трамп в Давосе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
New York Times: Дуэль Грета-Трамп в Давосе Они не назвали имени друг друга. Однако всем было понятно, кого во время своих выступлений в первый день Всемирного экономического форума президент США Дональд Трамп и шведская экоактивистка Грета Тунберг выбрали мишенями своих упреков, - пишет New York Times.

73-летний бизнесмен-президент и 17-летняя активистка описали полярно разные видения будущего, заняв противоположные позиции по главной теме нынешней встречи - изменения климата, - пишет издание.

В то время, как Трамп критиковал экоактивистов, назвав их "преемниками предыдущих поколений недолгих прорицателей" и "проповедниками Апокалипсиса", Тунберг обвинила мировых лидеров в том, что они ничего не сделали для того, чтобы преодолеть проблемы, которые сами же и создали.

"К проблемам окружающей среды речь Трампа в Давосе была ближе в той части, где он сказал, что в США чистейший воздух и питьевая вода на планете", - пишет издание.

New York Times напоминает, что США производит больше парниковых газов в мире.

После вступления в должность, Дональд Трамп отменил ряд законов относительно их регулирования и объявил, что США выходит из Парижского соглашения по изменению климата.