Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Анна Новосад объяснила свое заявление о недостаточной зарплате в 36 тысяч гривен

Анна Новосад объяснила свое заявление о недостаточной зарплате в 36 тысяч гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Анна Новосад объяснила свое заявление о недостаточной зарплате в 36 тысяч гривен Несколько дней назад министр образования Украины Анна Новосад буквально взорвала сеть своим заявлением о том, что ей не хватит зарплаты в 36 тысяч гривен для того чтобы вырастить ребенка и назвала такой уровень оплаты ее труда "неконкурентным".

Негодование пользователей соцсетей было связано с тем, что преимущественному большинству украинцев приходится выживать на куда меньшую зарплату. 
 
 
Спустя несколько дней на критику отреагировала сама Новосад, которая на своей Facebook-странице написала: "Меня не устраивает зарплата воспитателя в 4 тысячи гривен, учителя с 30-летним стажем в 8 тысяч, или работа ученых на 0.75 ставки. Я осознаю, что изменений в системе образования и науки не будет до тех пор, пока мы не начнем нормально платить профессиональным людям..."

"При этом я поддерживаю позицию Кабмина, зарплата чиновников должна соответствовать их конкретным результатам работы. Это должна быть четкая и прозрачная система. Я понимаю, что формулировка в моем интервью была неудачной. Мы до сих пор имеем значительный разрыв в доходах людей, к этому важно относиться чутко. Но не менее важно строить общество, где каждый может собственными знаниями и честной работой достигать большего. И это будет не стыдно", - добавила она.