Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине растет спрос на качественные шторы

В Украине растет спрос на качественные шторы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В Украине растет спрос на качественные шторыЕсли когда-то шторы использовали для того, чтобы прикрыть окна от посторонних глаз, то сегодня они служат еще и прекрасным дополнением к любому интерьеру. Шторы бывают разных цветов, оттенков, изготовлены из различных материалов и с самыми разнообразными узорами. Их пошивом занимаются фабрики по всему миру, благодаря чему сегодня мы можем без проблем приобрести модные шторы на любой вкус. Единственное, в процессе осуществления такой покупки стоит ориентироваться на некоторые важные характеристики.
 

На что обратить внимание, выбирая шторы

1. Назначение комнаты. Перед тем, как покупать шторы, тюль или градины, важно определиться, о какой именно комнате идет речь. К примеру, для детских комнат лучше подойдут гардины светлых оттенков из плотных и легких тканей. Именно светлые, пастельные цвета будут настраивать ребенка на здоровый сон.

 

Одними из лучших и наиболее универсальных являются шторы в стиле "Прованс”. В свою очередь, в кухню стоит выбрать укороченные модели, которые будут максимально отстранены от кухонного стола, рабочей поверхности или плиты. Что касается гостиной, то можно дать волю своим фантазиям. Для этой комнаты можно приобрести шторы более насыщенных цветов и совместить их с нежно-белой тюлью, дополнив эту композицию ламбрекенами, подвесками или бантом.

 

2. Цвет штор. Для комнат, расположенных с северной стороны, лучше выбрать шторы светлых тонов. К тому же, такие тона визуально расширяют помещение и подходят даже для маленьких площадей. В свою очередь, насыщенные, темные цвета будут идеально подходить для просторных помещений с избытком света.

 

3. Материал. Обычно, покупая шторы, мы рассчитываем на то, что они будут служить не один год. Именно поэтому стоит отдавать предпочтение более практичным материалам. Это могут быть шторы, в которых 65% хлопка и 40% полиэстера, или 30% льна и 70% полиэстера.

 

4. Дизайн. В этом случае вы должны ориентироваться на общий дизайн помещения и на личные предпочтения. К тому же, ассортимент цветов, оттенков, узоров современных штор просто поражает.

 

Где лучше покупать шторы

На самом деле, сегодня существует немало магазинов, которые предлагают воспользоваться значительным ассортиментом штор, тюлей и гардин. Однако, если вы хотите сэкономить и время, и средства, альтернативой станет сотрудничество непосредственно с производителями.

 

Почему стоит отдать предпочтение производителю? В первую очередь, вы можете воспользоваться огромным ассортиментом уникальных штор, дизайн которых разрабатывают профессиональные дизайнеры. К тому же, непосредственное сотрудничество с производителем позволяет сэкономить средства, которые вы бы дополнительно заплатили посредникам.