Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Guardian: Стоит ли детям видеть родителей голыми?

Guardian: Стоит ли детям видеть родителей голыми?

Категорія: Суспільство, Світ
Guardian: Стоит ли детям видеть родителей голыми? Британская пресса рассуждает о том, что созерцание обнаженных родителей дома, помогает детям больше узнать о человеческом теле из безопасных источников.

Британская Guardian задумывается над тем, почему быть голым на глазах собственного ребенка может быть полезным для него.

"Созерцание родителей без одежды может помогать детям в изучении того, как выглядит настоящее тело, и лучше понимать понятие согласия и границ, которые не стоит переступать",
- пишет газета.

Автор статьи отмечает, что взрослые люди обычно склонны видеть сексуальный подтекст в обнаженном человеческом теле. Из-за этого в частности кормления грудью на людях остается табу во многих регионах мира, хотя этот процесс практичный и не связан с сексом.

Вопрос того, как на детей влияет созерцание обнаженных родителей, еще не изучен подробно, пишет газета. Но те исследования, которые все же проводились, свидетельствуют, что страхи в этой области являются преувеличенными.

Одно из исследований базировалось на наблюдении за семьями в течение 18 лет и показало, что там, где дети регулярно видели своих родителей обнаженными в возрасте от 3 до 6 лет, негативного влияния не обнаружено, - пишет Guardian.

Газета цитирует эксперта по вопросам сексуального образования Эми Ланг, которая считает одним из преимуществ созерцания обнаженных родителей детьми то, что они видят их тела такими, какие они есть на самом деле, а не как в порнофильмах.

Видеть женское тело без налета сексуальности также может помогать детям понимать, что женщина - это больше, чем просто объект.

"Дети чрезвычайно любопытны. Если им хочется узнать, как выглядят грудь, они это загуглили. Лучше будет, если они будут иметь способы узнать больше о человеческом теле из источников, которые являются безопасными",
- отмечает Ланг.