Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксплуатация дизельной электростанции. Как перекачать и зачем очищать топливо?

Эксплуатация дизельной электростанции. Как перекачать и зачем очищать топливо?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Эксплуатация дизельной электростанции. Как перекачать и зачем очищать топливо?Дизельный генератор - надежный основной или дополнительный источник электроэнергии для частного дома или даже предприятия. Независимо от формы деятельности бизнеса, стабильное энергоснабжение необходимо для полноценной работы при любых условиях. Дизельные электростанции являются надежными и долговечными именно поэтому они популярны и в Украине.
 

Особенностью такого оборудования является то, что они нуждаются в тщательном обслуживании , постоянном контроле качества топлива а также его подаче.

 

Если речь идет о дизельной электростанции большой мощности, то такое оборудование нуждается в продуманной системе подачи топлива, организовать которую можно при помощи промышленных топливных насосов. Насосы для перекачки топлива являются специализированным оборудованием и приобрести его можно на сайте vlasnaazs.ua.

 

Эксплуатация дизельной электростанции. Как перекачать и зачем очищать топливо?Топливные насосы – оборудование, которое применяется не только для организации работы дизельных электростанций. Такое оборудование используют на АЗС и мини-АЗС, где приходится работать с большими объемами топлива постоянно. Топливные насосы с удовольствием приобретают и эксплуатируют владельцы сельхозпредприятий – для заправки техники (грузовых авто, комбайнов и тракторов) владельцы строительной техники, логистические компании. Топливные насосы незаменимы в авиации и малой авиации, где вопрос перекачки больших объемов топлива актуален всегда.

 

Что и говорить, насосы для перекачивания топлива будут полезными практически на любом предприятии со своим автопарком.

Возвращаясь к тематике дизельных электростанций стоит отметить, что без топливных насосов очистить большие объемы топлива просто невозможно.

 

Для обеспечения стабильного энергоснабжения нужно обеспечить наличие следующих вещей:

• Надежный основной генератор.

• Резервный генератор на случай отключения основного источника подачи энергии.

• Достаточный запас топлива неподалеку от оборудования.

 

Дизельное топливо может храниться около 6-12 месяцев (в некоторых случаях и дольше) без какого-либо специального обслуживания. Но со временем оно портится. Когда генератор работает на некачественном топливе, увеличивается количество осадка, забиваются фильтры и возникают другие проблемы. Результат - необходимость дорогостоящего ремонта, отсутствие достаточного количества электроэнергии и трудности и работе предприятия.

 

Топливо - это органическое вещество. Со временем (особенно из-за попадания воды в резервуар) в нем размножаются бактерии. Чтобы избежать этого, нужно регулярно проверять топливо и чистить его. Для чистки используют химические фильтры и другие решения в зависимости от типа загрязнений и конечно же топливные насосы.

 

 

Преимущества использования чистого топлива

 

Отсутствие загрязнений в дизельном топливе дает следующие преимущества:

• Очистка и смазка системы впрыска.

• Инжекторы работают дольше и надежнее.

• Можно снизить затраты на обслуживание благодаря более стабильной работе оборудования.

• Медленнее накапливается осадок в виде ржавчины и других веществ.

• Уменьшается количество выхлопных газов.

• Если генератор является резервным, чистое топливо повышает уровень его надежности в случае возникновения аварийной ситуации.

 

Признаки загрязнения:

• Потемнение топлива.

• Чувствуется необычный запах.

• На дне резервуара появился осадок.

• Выхлопные газы становятся темными.

• Быстро забиваются фильтры, шланги, клапаны, инжекторы, топливный насос.

• Часто повреждается аккумулятор, реле и другие электрические компоненты.

• Нестабильная подача электроэнергии. Возможны резкие перепады напряжения.

 

Не всегда очевидна та грань, за которой качественное топливо перестает быть таковым. Поэтому важно регулярно проводить его анализ, при необходимости очищать и заменять и использовать при этом топливный насос.